Страничка учителя начальных классов МБОУ СОШ № 15 Гамдуллаевой Лейлы Ханпулатовны.

Министерство просвещения направило во все регионы рекомендации: при необходимости временно переводить школьников на дистанционную форму обучения. Причина - предотвращение распространения вирусной инфекции.

Теперь освоение образовательных программ школьниками будет проходить с применением дистанционных технологий. Дистанционное обучение – это процесс взаимодействия ученика и учителя посредством электронных средств. Суть этого взаимодействия в том, что физическое присутствие учителя в классе на время обучения заменяется дистанционным. Ученик ежедневно просматривает электронную платформу и выполняет задания, которые выслал ему учитель. Ежедневное взаимодействие учителя и учеников по "Skype", системе Zoom или в общем чате – единственно возможный путь для дистанционного обучения.