18.02.2021

PHOTO-2021-02-18-12-12-46 (1).jpg

В рамках акции "Мы против террора" работник музея Юдаева Анна организовала просмотр фильма "Нет терроризму" для учащихся 10-11 классов.

16.02.2021

PHOTO-2021-02-17-10-29-23.jpg

В рамках работы по профилактике и предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий в нашей школе было проведена беседа . За последние несколько дней в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" , иных открытых источниках возросло число публикаций, содержащих призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях, протестных митингах. При этом их организаторы наиболее активно стремятся привлечь к подобным акциям детей и подростков. Участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях, массовых беспорядках представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

12.02.2021

image-12-02-21-06-53.jpeg

Экологический урок «Вода России» – весёлый, творческий игровой урок, который запомнится надолго! Ребята узнают, почему так важно беречь водные ресурсы нашей страны, и, главное, как делать это на практике, в повседневной жизни, изо дня в день. Увлекательная настольная игра о водосбережении поможет подогреть интерес, усвоить новый материал и замечательно провести время! Отныне ученье дарит не только свет, но и чистую воду!

30.01.2021

PHOTO-2021-01-28-13-25-39.jpg

29.01.2021

В 8 классе учителем русского языка и литературы Кафлановой И.Г. был проведен открытый урок , посвященный жизни и творчеству С.А. Есенина. Отказавшись от всех школ, стал свободным художником, заявив :"Я не крестьянский поэт и не имажинист, я просто поэт".

29.01.2021

В рамках Декады Наук в школе учителем русского языка и литературы Кафлановой И.Г. было проведено мероприятие "Науки юношей питают" с обучающимися 8 класса.

28.01.2021

PHOTO-2021-01-28-20-17-34.jpg

В рамках проведения Декады наук, в 3 а классе был проведен урок по теме: "Великие художники-пейзажисты". Огромный вклад в развитие пейзажа внесли талантливые художники России. Они воспевали красоту неброской русской природы, простоту сельских пейзажей, необъятные просторы России. Учитель познакомил обучающихся с жизнью и творчеством крупнейших мастеров пейзажа.

22.01.2021

Б П11.png

21.01.2021Хочу такой сайт

14.01.2021

PHOTO-2021-01-14-11-06-10.jpg

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Меликова С.А. от 28 октября 2020 г. № 98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР проводится акция «Тотальный диктант «Образование ДАССР» среди обучающихся общеобразовательных организаций республики Сегодня, 14 января 2021г., среди обучающихся начальных классов прошел Тотальный диктант.

10.01.2021

1-15.jpg

В Дагестане, этот год, согласно Указу врио Главы Дагестана Сергея Меликова объявлен Годом 100-летия со дня образования ДАССР. В связи с этим, на территории республике пройдут масшатбные мероприятия, в частности, на площадках Русского театра в Махачкале, в Национальном музее города Буйнакска и на базе спорткомплекса им. А. Алиева в Каспийске. Мероприятия будут проходить в течение всего года.

11.12.2020

PHOTO-2020-12-10-14-27-43.jpg

Нейросети и коммуникации. Изобретение нейронных сетей произвело революцию в создании искусственного интеллекта и позволило реализовать новый класс задач. Предсказание погоды, беспилотные автомобили, медицинская диагностика, голосовые помощники и многое другое стало возможным благодаря нейросетям. В будущем влияние нейронных сетей на разные сферы человеческой жизни возрастет многократно. Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

14.10.2020

IMG_4425.jpg

Единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель – обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

10.10.2020

2019-09-09 17.07.27 (1).jpg

Школа на протяжении многих лет тесно сотрудничает с родителями. Каждый год администрацией школы проводятся встречи, на которых решаются вопросы как учебного, так и воспитательного характера, лектории, на которых рассматриваются проблемы, волнующие и обучающихся, и родителей. Часто сами родители выступают с инициативой участвовать на мероприятиях, классных часах, поддерживая тесную связь с родительским комитетом классов. Такая работа положительно влияет на воспитательный и образовательный процесс в школе.

10.10.2020

PHOTO-2020-10-16-09-06-09.jpg

9 октября в России объявлено Днем памяти военных сражений на Кавказе в годы Великой Отечественной войны. Соответствующий документ подписал Президент Владимир Путин. «Битва за Кавказ — одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня (с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года) и сыгравшее важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После 900-дневной обороны Ленинграда битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны», — говорится в пояснительной записке. Как отмечается, битва за Кавказ завершилась 9 октября 1943 года победой, имевшей важное военно-политическое и стратегическое значение в ходе всей ВОВ. Юнармейцы МБОУ СОШ N 15 в дань памяти о людях, защищавших нашу страну, возложили цветы к памятнику Скорбящей матери.

Рейтинг: . Оценили: .

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.