Всероссийская конкурс "Большой перемены" акция "Добрая суббота".

22.01.2021

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно
в сообществе конкурса «Большая перемена».

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Необходимо провести мероприятия и довести информацию о проведении акции «Добрая суббота» до директоров школ, расположенных на территории вашего муниципального образования, рекомендовать учителям и классным руководителям проинформировать учеников об Акции.   Видеоролик о старте акции и афишу с планом мероприятий «Доброй субботы» просьба разметить на информационных стендах в учреждениях основного и дополнительного образования.

Методические рекомендации, видеоролик о старте Акции и афиша мероприятий для размещения в школах доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/weaRbC-3QxNTDw?w=1

Декада Науки

25.01.2021

С 20  по 30 января 2021г в школе была проведена декада наук, целью которой являлась активизация и развитие познавательного интереса учащихся к предметам естественно-математического и гуманитарного циклов.

В рамках декады прошло много интересных мероприятий, участие в которых приняли учителя русского языка и литературы, истории, математики, физики, учителя начальных классов   и учащиеся 2-11 классов.

В нашей школе  действует программа «Одаренные дети»  и научное общество "Учитель-ученик", в рамках которой обучающимся  созданы условия для развития и реализации потенциальных возможностей  одаренных детей через различные формы работы на уроках и внеурочной деятельности.

Все учащиеся, принявшие участие в декаде, были поощрены оценками, самые активные участники и победители конкурсов были награждены грамотами.

01.01.2017Хочу такой сайт

сурмач.jpg

2017-12-23-PHOTO-00000072.jpg

Министерство России и "ПроеКТОриЯ" провели Всероссийский открытый урок "Что ты знаешь о еде?". В феврале-марте 2018 года пройдут еще три открытых урока по профессиональной навигации для школьников 9-11 классов.