Известно имя лучшего ученика 2017 года Республики Дагестан.

В рамках реализации подпрограммы «Одаренные дети» государственной программы «Развитие образования в Республике Дагестан на 2015-2025гг» и в целях выявления и поддержки творческих, одаренных, талантливых, инициативных учащихся ОУ, согласно приказу Минобрнауки РД от 10.08.16г №2096-01/16, проведен республиканский этап конкурса «Лучший ученик года- 2017».

Конкурс прошел в два этапа: муниципальный и республиканский. На республиканский этап было представлено 34 лучших конкурсных материалов (портфолио) учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций республики из 9 городов и 25 районов, достигших высоких результатов в различных областях знаний, общественной деятельности, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

По итогам Конкурса жюри определило победителя и призеров.

Победителем стал ученик 10 класса МБОУ СОШ №15 города Дербента Ашурбеков Замир.

Замир является отличником учебы, победителем республиканского этапа ВсОШ по математике, информатике, физике, призером республиканского этапа конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее» и других олимпиад, конкурсов и интеллектуальных соревнований.Хочу такой сайт

Замир неоднократно принимал участие в олимпиадах и конкурсах Всероссийского и международного уровня, демонстрируя высокий уровень подготовки: в заключительном этапе ВсОШ по математике и информатике, VI олимпиаде Эйлера, LXXIXVI Московской математической олимпиаде. Стал призером LXXIXV Московской математической олимпиады, олимпиады МФТИ по программированию «Технокубок-2017», награжден дипломом Образовательного центра «Сириус» г. Сочи, дипломом Краснодарской летней математической школы и т.д.

Всех наград и достижений Замира не перечесть!

От всей души желаем Замиру дальнейших успехов, удачи и везения, еще больших побед и наград!

Пусть победа на конкурсе станет ступенькой на пути достижения поставленных им целей!