Доклад на родительское собрание в 5 классах.

10.11.2018

10 ноября 2018 года в актовом зале состоялось родительское собрание в 5 классах. Говорилось о том, как социально - психологическая служба школы принимает активное участие в процессе адаптации ребенка.

Психолог отметила, что переход в 5-й класс – является важным и сложным периодом в жизни детей. Так же проводился экспресс - опрос родителей на тему: "На сколько Вы знаете, всё ли благополучно у вашего ребенка в школе?"

По результатам опроса, выявилось, что большинство родителей считают в школе у их детей дела обстоят неплохо.

Предварительная работа психолога с учащимися, с которой ознакомлены родители. Обращение к родителям в одном предложении. И вот что получилось. Начиналось обращение со слов: Любимые папа и мама!

Слова любви и благодарности – 26%

Жить вечно -  13%

Не ругали, не кричали, не обзывали – 23%

Купили что – либо – 17%Хочу такой сайт

Помощь и поддержка в учебе – 22%

Завести животного – 3%

Даны советы и рекомендации родителям пятиклассников.

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018