Всероссийский экологический урок "ВОДА РОССИИ"

12.02.2021

Урок проводится в рамках Федеральной целевой программы «Вода России», которая реализуется под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и является одним из главных практических инструментов реализации «Водной стратегии Российской Федерации», принятой в 2009 году.

Одной из главных задач ФЦП является формирование экологического сознания, ответственного отношения к водным ресурсам страны у молодого поколения, а также масштабное информирование населения о способах экономии воды в рамках личных домохозяйств, в быту.

Для решения этой задачи ежегодно проводятся всевозможные просветительские мероприятия. Для детей созданы общероссийские уроки из серии «Вода России», комиксы и радиопередачи о водных ресурсах, проводится конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» и юниорский конкурс инновационных научных проектов.

Дети и взрослые могут стать участниками или организаторами масштабной общероссийской акции по очистке водоемов и их берегов от мусора, принять участие в фотоконкурсах, флешмобах и других интересных мероприятиях.

Ccылка на видео

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89884431422

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».