27.01.2018

УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ:

Начальник МКГУ ГУО Директор МБУ ДО ДДЮТ

_________Кулиев В.Д.. _________Велиханова Н. В.

о проведении акции «Бессмертный полк», посвященной 73-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне.

Цели акции:

-воспитание чувства патриотизма, любви к Отечеству, гордости заего

историческое прошлое;

- сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Общие положения

· «Бессмертный полк» - общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива.

· Организатором и официальным координатором акции «Бессмертный полк» в Дербентском городском округе выступает МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества».

· Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

Условия и порядок проведения

- Участником акции может быть любой житель города Дербента независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.

- Для участия необходимо изготовить и пронести в колонне 9 Мая 2017 года штендер (фотографию желательно времен войны с орденами и медалями формата А3,А4, прикрепленную на плотную основу) своего солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

- Заявку с информацией об участии представить на сайтderbent.ddut@yandex.ru или в письменном виде во Дворец детского (юношеского) творчества по адресу: ул. Ленина 2( телефон 4-95-12).

Заявка должна содержать следующую информацию:

1. Ф.И.О. лица, подающего заявку.

2. Краткий рассказ – воспоминание о своем ветеране.

3. Телефон лица, подающего заявку.

Сроки проведения акции:

· 01.02.2018г. – 28.03.2018г.–прием заявок, изготовление материалов для акции, размещение информации о героях на сайте; проведение акции на базе СОШ города.

· 5 мая 2018г. - репетиция.

· Итог: 9 мая 2018г. – проведение акции в 10 часов на площади Свободы во время проведения парада, посвященного 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Информирование об условиях проведения акции

· Информация о возможности участия в акции будет размещаться в СМИ и на сайте ДДЮТ.

· Организатор оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию о проведении акции.

· Участие в акции автоматически подразумевает обязательное ознакомление и полное согласие участников акции с Уставом полка

УСТАВ ПОЛКА

· «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

· Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо предоставить информацию о ветеране.

· «Бессмертный полк» - общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо.

· Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организатором акции, организации и граждане, безусловно разделяющие положения устава и готовые стать организаторами полка.

· Изменения и дополнения в Уставе могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка».

УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ:

Начальник МКГУ ГУО Директор МБУ ДО ДДЮТХочу такой сайт

_________Кулиев В.Д.. _________Велиханова Н. В.

о проведении акции «Бессмертный полк», посвященной 73-й годовщине

Победы в Великой Отечественной войне.

Цели акции:

-воспитание чувства патриотизма, любви к Отечеству, гордости заего

историческое прошлое;

Общие положения

· Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

Условия и порядок проведения

Заявка должна содержать следующую информацию:

1. Ф.И.О. лица, подающего заявку.

2. Краткий рассказ – воспоминание о своем ветеране.

3. Телефон лица, подающего заявку.

Сроки проведения акции:

· 5 мая 2018г. - репетиция.

Информирование об условиях проведения акции

УСТАВ ПОЛКА