Программа психолого – педагогических мероприятий для выпускников в период подготовки к ЕГЭ на 2020 – 2021 учебный год

Утверждаю:

директор МБОУ СОШ№15

Магомедова З.А.________

психолого – педагогических мероприятий

для выпускников в период подготовки к ЕГЭ

на 2020 – 2021 учебный год

Педагог – психолог:  Нагиева Н.Н.

Хочу такой сайт

Психолого – педагогические мероприятия для выпускников в период подготовки к единому государственному экзамену.

Цели:

ознакомление учеников с правилами заполнения бланков регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ: озвучивание рекомендаций психологического и практического (поведенческого) характера, направленных на успешную и эффективную подготовку к ЕГЭ и последующую сдачу ЕГЭ, отработка стратегии и тактики подготовки к единому государственному экзамену, обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля, повышения уверенности в себе, в своих силах.

Методы: групповая дискуссия, тестирование

Задачи:

1.Повышения сопротивления  стрессу за счет получения необходимой информации.

2.Отработка навыков уверенного поведения с опорой на внешние (семья, школа, друзья) и внутренние резервы в следствии получения необходимой информации.

3. Развитие навыков уверенного поведения с опорой на внешние (семья, школа, друзья) и внутренние резервы в следствии получения необходимой информации.

4.Помощь в сознании ответственности за поступки, помощь в сознании своих установок.

5.обучение навыкам конструктивного межличностного взаимодействия.