ПОРТРЕТ РДШ

14.09.2018

Наша школа в этом году стала пилотной школой Российского движения школьников. О Движении

Российское движение школьников (РДШ) - общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосре­доточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объеди­нять и координировать организации и лица, зани­мающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Фе­дерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское дви­жение школьников»

Как мы это делаем

Российское движение школьников — надежный го­сударственный партнёр для всех частных и обще­ственных проектов, ориентированных на школь­ников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания.

Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в раз­витии школьников, выступая навигатором суще­ствующих и создающихся возможностей в нашей стране.

Направления РДШ:

Личностное развитие

Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.

Куратор направления в школе:Нагиева Нурият Нусретдиновна – психолог

Гражданская активность

Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа безопасности» - воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Куратор направления в школе:

Бабаева Маида Фахратдиновна – заместитель директора по В. Р.Хочу такой сайт

Османова Кифает Ашурхановна – учитель истории

Алиева Секина Мустафаевна – старшая вожатая

Военно-патриотическое направление

Военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные пограничники, движение «Школа безопасности», юные казаки, юные инспектора дорожного движения и юнармейцы.

Куратор направления в школе:Рзаев Луинаб Шамсутдинович – учитель ОБЖ

Информационно-медийное направление

Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ и работа в социальных сетях.

Куратор направления в школе:Наметуллаева Севиндж Мурадовна – учитель начальных классов

Ссылки:

Рдш.рф