Заседание "Клуба любителей поэзии"

Души прекрасные порывы.

В наше меркантильное и сложное время мы, люди, в погоне за материальными ценностями порой забываем о духовной пище. К счастью, есть еще в нашей жизни островок культуры - школы, где дети постигают азы наук, учатся видеть прекрасное вокруг. Отрадно отметить, что в нашей, 15 школе, вот уже который год успешно работает "Клуб любителей поэзии", который возглавляет учитель русского языка и литературы Хизриева Людмила Абдуллаевна.

23 января 2018 года в школьной библиотеке прошло открытое заседание "Клуба любителей поэзии", где присутствовали наши поэты, учителя и заведующая центральной городской библиотеки Алиева Диана Гафизовна. Встреча была посвящена Дню образованияю  ДАССР. Было подготовлено и проведено прекрасное мероприятие, которое вели учитель истории Мнацаканьян К.Г. и учитель русского языка Хизриева Л.А. Поэтическое наследие продолжили учащиеся нашей школы, прочитав стихи собственного сочинения, посвященные Дагестану.

Мисхутова Светлана 5 А

Фарманова Зухра 5 А

Алиева Алина 6 В

Гаджикурбанова Амина 7 АХочу такой сайт

Казиахмедова Камилла 7 А

Акопян Артем 7 Г

Асланова Амина 8 М

Сеидов Мирали 8 М

Прозвучали стихи о древнем Дербенте, о Дагестане, о любви к родному краю.

Свои стихи о Дербенте прочитала Диана Гафизовна. Она подарила школе сборник стихов о нашем городе. Мероприятие прошло в атмосфере всеобщей любви к поэзии.